Plaquinha da porta com nome "exclusive"

Regras do fórum
Atenção: Não use CAIXA ALTA!
LEIA AQUI as regras antes de postar.
Responder
Soprani
Sem Habilitação
Mensagens: 10
Registrado em: Ter Jun 03, 2008 12:01 am
Nome: Soprani

#1

Mensagem por Soprani » Qui Jun 05, 2008 1:37 am

Senhores,
Tenho um Xsara Exclusive 2.0 16v 00/01, e um espirito de porco me roubou as duas placas que ficam nas portas dianteiras com o dizer "Exclusive". Fui à autorizada e me cobraram "apenas" R$ 130,00, isso mesmo cento e trinta pratas.
Se eu tinha a intenção de trocar as das portas e, de lambuja, as que ficam na tampa do porta malas, já não vou trocar nem as da porta, que me roubaram.
Alguem tem alguma ideia de onde posso encontrar as benditas por um preço honesto?
De preferência que envie pelos correios?
Grato


Kbid
Habilitado
Mensagens: 95
Registrado em: Qua Out 17, 2007 3:21 pm
Nome: Kbid
Localização: São Bernardo do Campo

#2

Mensagem por Kbid » Qui Jun 05, 2008 8:46 am

Eu tô p/ passar na "só franceses", na ricardo jafet, p/ comprar a grade dianteira do meu N7... pois tb me falta um símbolo...

creio que vc tb possa encontrar seu emblema lá... será que não?

Eu não Parle Français, mas se vc entender alguma patavina da língua, acho que vc acha em algum fórum francês, ou como achei uns ontem, uns foruns britânicos... só uma dica!

Abraço!
dbmdaniel
Curioso
Mensagens: 308
Registrado em: Ter Abr 15, 2008 12:04 am
Nome: Daniel

#3

Mensagem por dbmdaniel » Qui Jun 05, 2008 12:56 pm

ow qto é essa grade dianteira? pergunta se eles dao desconto se comprar mais de uma...hehe....a minha tbm foi se dessa para melhor.
Kbid
Habilitado
Mensagens: 95
Registrado em: Qua Out 17, 2007 3:21 pm
Nome: Kbid
Localização: São Bernardo do Campo

#4

Mensagem por Kbid » Qui Jun 05, 2008 3:13 pm

Daniel, eu acho que eu vi um cara no orkut falando que pagou 150 ou 200 conto... na completa... e lá na loja os caras já colam a nova...

eu já pensei em arrancar o símbolo pequeno que restou... mas não vai ficar legal só sem os símbolos... vi umas fotos de uns Xsara que retiraram o símbolo e colocaram umas gradinhas, e até que ficou bonito...

mas quero o meu original quanto a isso hehehe assim que eu tiver um troquinho vou lá comprar... qq coisa, eu aviso qdo eu for e se mais alguém quiser ir...

Abraço!
Soprani
Sem Habilitação
Mensagens: 10
Registrado em: Ter Jun 03, 2008 12:01 am
Nome: Soprani

#5

Mensagem por Soprani » Qui Jun 05, 2008 11:55 pm

Só franceses? Ricardo Jefet? Imagino que seja uma empresa em SP. O problema é que como eu moro "na roça", Jafet vai ficar só no sonho.
Kbid
Habilitado
Mensagens: 95
Registrado em: Qua Out 17, 2007 3:21 pm
Nome: Kbid
Localização: São Bernardo do Campo

#6

Mensagem por Kbid » Sex Jun 06, 2008 1:25 pm

empresa??? kkkkkkk é desmanche mesmo!
observador 1
Sem Habilitação
Mensagens: 11
Registrado em: Qui Mai 29, 2008 8:25 pm
Nome: observador 1
Localização: interior de SÃO PAULO

#7

Mensagem por observador 1 » Sáb Jun 07, 2008 9:01 pm

[attachmentid=79]BOA NOITE PARA TODOS AMIGOS DA CITROEN CLUB E PARA VOCÊ SOPRANI ,TENHO UMA XSARA BREAK, COMPREI UM JOGO DE RODAS SEMELHANTE DO C3 E CONSEGUI TAMBEM UM
JOGO COMPLETO DE EMBLEMA D CITROEN PARA COLOCAR NO CENTRO DAS RODAS PARA FICAR COM JEITO DO CITROEN POIS O MODELO É SEMELHANTE DO C3, MAS EM UM HOTEL ACREDITO PIAMENTE QUE ME ROBARAM A TAMPA DA RODA ONDE SE ENCOTRAVA O EMBLEMA DE METAL QUE COLOQUEI, E SÓ PERCEBI NO OUTRO DIA MAS JÁ ERA TARDE , E O HOTEL É DE UM GRANDE AMIGO MEU AI FIQUEI SEM GRAÇA DE AVISALO QUE OUTRO HOSPEDE PODERIA TER ME ROUBADO AI , DEIXEI DE LADO ,MESMO COMUNICANDO OS FUNCIONARIOS DO HOTEL AI SIM ELE TAMBEM SABERÁ SEM QUE LHE FIQUE CHATO, MAS MUITO ME ENTRISTECEU, VIAJO BEM E VOU VER SE ACHO PARA VOCÊ OS EMBLEMA DE EXCLUSIVE QUE TAMBEM ME CHAMARAM A ATENÇÃO ,MAS COMO GOSTO DE ORINALIDADE NÃO DEVO COLOCALO MESMO QUE FIQUE LEGAL E ENCONTRANDO EU LHE COMUNICO , AI SE VOCÊ JÁ TIVER ENCONTRADO MELHOR ,POR HORA UM ABRAÇO E BOA SORTE PARA ENCONTRAR OQUE PROCURA
Responder